Главная » 2016 » Май » 12 » 30 - летие аварии на Чернобыльской атомной электростанции
30 - летие аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля ребята 11 класса, провели классный час, для обучающихся 8 – 10 классов, посвящённый 30 – летию со дня взрыва на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.

Ведущие рассказали о причинах, приведших к самой глобальной экологической катастрофе ХХ века и последствиях, которые ещё в течение 800 лет будут испытывать на себе потомки жителей города Припять, зоны отчуждения, пожарных, ликвидаторов.

Изучая видеоматериалы, всматриваясь в лица ликвидаторов, жителей зоны отчуждения становится понятно, чем обязано человечество этим людям, которые ценой своего здоровья, своей собственной жизни, остановили распространение радиационного загрязнения. Около 600 тысяч советских инженеров, рабочих, солдат, врачей, строителей, со всех уголков Союза отправились для ликвидации. И это был – интернациональный Подвиг, подвиг ВСЕГО Советского народа.

И мы должны сказать, что подвиг, который был совершён ликвидаторами аварии на Чернобыльской атомной электростанции, не имеет срока давности. И сегодня каждый живущий на Земле должен быть благодарен за спасение Украины, Белоруссии, России и всего земного шара.

Майборода И.И. - учитель биологии и химии.

Просмотров: 454 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0