Главная » Архив материалов

28 апреля на базе  Точка Роста  состоялось мероприятие «Светлая память в Георгиевских ленточках» в 7 классе ( классный руководитель Амирова А.М.). На мероприятии ребята познакомились с историей Георгиевской ленточки, традициях о которых рассказала  Альфия Мунировна. Семиклассники  поделились информацией о членах семьи, участниках ВОВ.  Интересно прошел мас ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 29.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в школе прошли соревнования по баскетболу среди обучающихся 8-11 классов.

Победителем игры стала команда 11 класса. Второе место заняли ребята 8 класса. И команда ребят 9 класса заняла 3 место.
Лучшим игроком 8 класса стал Слинкин Дмитрий, лучшим игроком 9 класса стал  Березной Арсений  и лучшим игроком 11 класса – Коваль Сергей.

Пожелаем ребятам дальнейших побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет!

Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям!

И на этом уроке вы увидите, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Хотите узнать, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым?

Ребята нашей школы приняли участие в этом уроке: посмотрели видеоролик, прошли тренажёр.

Учитель информатики Ефименко А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля в школьной библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» для обучающихся
2-3 классов прошло мероприятие «В огне войны рождённые...», посвящённое творчеству
поэтов-фронтовиков.
Ребята узнали о нелёгкой судьбе фронтовых поэтов, ушедших на поля сражений
Великой Отечественной войны. О том, как они не только бесстрашно сражались в боях, но
и создавали свои героические произведения.
Рассказ о поэтах-фронтовиках сопровождался чтением стихов А. Твардовского, С.
Михалкова, К. Симонова. Ю. Друниной, А. Суркова, Н. Майорова, А. Ахматовой. Читали
обучающиеся школы: Полина Борисова, Маргарита Иванцова, Диана Григорьева, Милана
Малыгина, Дарья Терещу ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Отцы и деды, бывшие солдаты,
 Умели за отчизну постоять.
 И в восемнадцатом,
 И в сорок первом
 Шли в бой они,
 А рядышком порой
 Шагал мальчишка,
 Сверстник наш, наверно.
 Еще  мальчишка,
 Но уже герой!

В благодарной памяти народа навсегда останутся славные боевые дела юных
героев. Тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в
партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в грядущую победу
и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью. Наша школа
присоединилась к региональному марафону «Наша Победа», приурочен ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

День местного самоуправления учрежден в июне 2012 года Указом Президента РФ
в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития
демократии и гражданского общества. Это один из самых молодых праздников в стране,
отмечается с 2013 года.
В преддверии праздника выпускники   МБОУ «Шеркальская СОШ»  посетили
администрацию сельского поселения Шеркалы.  Ребят пригласили в кабинет главы
сельского поселения Мироненко Людмилы Валерьевны. Беседа прошла в теплой
дружеской обстановке. Людмила Валерьевна рассказала о роли местного самоуправления
в жизни каждого гражданина, в свою очередь, ребята  задавали интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля 2023 года обучающиеся 11 класса стали участниками финансового урока «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели».

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля ребята 1-4 классов совершили космическое путешествие по всем планетам Солнечной системы. Ребята получили маршрутные листы для прохождения испытаний. Путешествуя по космическим станциям, ребята разгадывали загадки, выполняли различные задания, с большим энтузиазмом стремились к звездной победе. Сколько е ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

С 3 по 12 апреля в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводило межведомст ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Ребята смотрели видеоролики, посещали музей космонавтики, участвовали в викторине, проходили тесты, запускали ракеты, управляли квадрокоптером.

Учитель астрономии Ефименко А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »