Главная » 2017 » Апрель » 11 » Акция «Батарейка, СДАВАЙСЯ!»
Акция «Батарейка, СДАВАЙСЯ!»

В школе подведены итоги акции «Батарейка, СДАВАЙСЯ!», который был организован обучающейся 11 класса Киреевой Полиной, в рамках реализации социально – экологического проекта «Батарейка – источник загрязнения окружающей среды. Возможности утилизации батареек».

Всего, с 01.02.2017 по 31.03.2017 на территории сп. Шеркалы собрано 504 использованных батареек. Из них:

• жителями сп. Шеркалы - 97 шт.
  • работниками МКОУ «Шеркальская СОШ» - 104 шт.
  • обучающимися МКОУ «Шеркальская СОШ» - 303 шт.

Площадь сохранённой земли от загрязнения – 10080 м2

По итогам акции, личное лидерство у участников акции:

Ефименко Александр Николаевич – учитель математики и информатики – 58 шт.

Ямзин Владимир – обучающийся 4 класс – 62 шт.

Абсолютным победителем стал Живайкин Анатолий, обучающийся 5 класса, собравший 102 использованные батарейки.

Все батарейки, были вывезены президентом школьного самоуправления Шипицыной Дарьей в город Нягань и сданы в ТЦ «Оазис Плаза», магазин «Эльдорадо», где расположен центр по сбору использованных батареек.

Надеемся, что эта акция не закончится, и теперь каждый житель нашего посёлка, каждый школьник, пенсионер знает, что, даже просто собирая использованные батарейки в контейнеры, расположенные на территории сельского поселения, они способствуют очистки нашей планеты от мусора и загрязнения.

Майборода И.И.

Просмотров: 413 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0