Главная » 2022 » Апрель » 23 » Библиотечный час «Советские писатели о войне»
Библиотечный час «Советские писатели о войне»

«Рассказать детям о том великом, что было в истории их страны, рассказать не откладывая, сегодня – в этом я вижу своё призвание, свою обязанность, свой долг  писателя….»

С.П. Алексеев

Мы знаем, как тяжело было солдатам на передовой и тем, кто трудился в тылу, детям 40-х годов. Откуда нам это известно? Из уроков истории, военных фильмов и, конечно, из книг. Книги – это своеобразный мостик, позволяющий заглянуть в прошлое. Книги хранят память далёких дней, великих подвигов.

21 апреля прошёл библиотечный час «Советские писатели о войне». В рамках акции обучающиеся 3 и 4  классов прослушали вступительное слово библиотекаря о значении Дня Победы, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Прозвучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе советских писателей А. Барто «В дни войны», «Идёт ученик», С. Маршак «В поход», С. Михалков «Почётный гражданин».

Дети с большим интересом прослушали краткое содержание произведений. Был проведен обзор книг о войне.

В завершении мероприятия ребята исполнили песню «Солнечный круг».

Плесовских Е.А.

Просмотров: 115 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0