Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Час Кода
Час Кода

С 4 по 12 декабря наша школа активно включилась во всероссийскую акцию "Час кода в России". В 5-11 классах прошли тематические уроки-события в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Обучающимся был представлен ролик с участием звёзд российского кино и известных людей из сферы информационных технологий, раскрывающий имидж ИТ и работы ИТ-специалистов. Ребята узнали о перспективах развития информационных технологий в нашем постоянно меняющемся мире.

Самым увлекательным для ребят стал онлайн-тренажёр "Ам Ням" (лабиринт), где в игровой форме ученики сумели испытать себя в качестве начинающих программистов. Пройдя замысловатыми путями лабиринта, шесть успешных учеников заработали сертификаты.

Наша школа присоединилась к акции и, надеемся, станет частью успешного будущего!

Ефименко Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 348 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0