Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » День матери
19:06
День матери

День Матери в нашей стране стал отмечаться сравнительно недавно. В отличие от других праздников он моментально прижился в нашем народе и стал широко и повсеместно отмечаемым. Именно в этот день мы можем сказать о своём отношении к маме с такой любовью, с такой нежностью, чтобы почувствовалось всё тепло этих слов. 
День самого главного человека в жизни каждого из нас в нашей школе отмечали дважды.

«На свете добрых слов живет не мало,

Но всех добрее и важней одно.

Из двух слогов простое слово «Мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно».

Именно такими словами  было открыто праздничное мероприятие «Моя мама лучше всех» для начальной школы. Мамы с удовольствием слушали  песни  3, 4 класса, всех развеселили частушки первого класса, любовались  вальсом ребят из 3 класса, всем понравились  стихотворения и сценки ребят. Мамы тоже в стороне не остались – вместе с ребятами активно участвовали в конкурсах: «Колыбельная песня», «Чуткое сердце мамы», «Обниму тебя покрепче». А закончилось мероприятие дружными аплодисментами,   радостным словом всех присутствующих ребят «Спасибо!» и красивой песней «Мама» 2 класса.

Вечером этого же дня ребята среднего и старшего звена пригласили своих мам в «Мамино кафе». Ведущие праздничного концерта познакомили мам и детей с праздничным меню, куда вошли песни в исполнении Лебедевой Веры, Оселедько Оксаны, Сафоновой Валентины: «Расскажи мне мама», «Ах, мамочка!», Торкуновой Валентины Михайловны «Колыбельная для мамы». И на десерт - услышали песню в исполнении  дуэта Торкуновой Арины и Торкуновой Валентины Михайловны  «Колыбельная медведицы».  Всем гостям понравилась  игра «Угадай мелодию». Каждый класс подготовил поздравления для мам. Самое интересное поздравление было пятиклассников: ребята рассказывали стихотворения, пели песню о маме. Закончился концерт словами  детской писательницы Зои Воскресенской: «Мама – это первое слово, которое произносит человек…У мамы самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, пять или шестьдесят, всегда будет нужна мама. И чем больше твоя любовь к ней, тем радостнее и светлее жизнь. Так пуст всегда будет мама!».

 Дорогие мамы, пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздником!

---Торкунова В.М.---

Просмотров: 321 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: