Главная » 2022 » Апрель » 28 » День парламентаризма - 2022
День парламентаризма - 2022

27 апреля в школе прошёл Единый урок, который приурочен к празднованию Дня парламентаризма. Единый урок был направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Популяризация этой деятельности была проведена через формирование гражданской и правовой грамотности детей. Торкунова В.М., учитель истории и обществознания, используя различные формы урока, познакомила обучающихся 5-11 классов с понятием «парламентаризм» и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина. Для проведения урока были использованы презентации по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времён до современного этапа.  В ходе Единого урока ребята познакомились с функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в тестировании на знание основных аспектов работы парламентариев, а ученики 5-8 классов «побывали» на виртуальной экскурсии в Совете Федерации.

В рамках проведённого урока ребята продемонстрировали свою заинтересованность данной темой.

Торкунова В.М.,

учитель истории, обществознания