Главная » 2024 » Январь » 22 » Драматизация сказки «Теремок»
Драматизация сказки «Теремок»

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть добро и ласку?

Может быть вчерашний снег?

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить,

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

И приходит чудо в гости

Не обходит стороной.

Главное в него поверить,

И оно уже с тобой.

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.

Театрализованные игры развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию детей, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.

Дети очень любят сказки. Готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок! Русская сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора у детей, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, но и большой мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку. Сказки таят в себе неисчерпаемые возможности для пробуждения познавательной активности, самостоятельности, яркой индивидуальности детей, для развития речевых навыков.

18 января 2024 года ребята старшей разновозрастной  группы «Гномики» представили драматизацию сказки «Теремок». С помощью масок и костюмов ребята превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности.

Данная театрализованная деятельность вызвала море положительных эмоций, как у актеров, так и у зрителей, создала эмоционально-позитивный настрой и благоприятные условия для творческой активности.

Шипицына И.В.

Просмотров: 56 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
3 Elenafoert
0
Wonderful website! It looks really good! Maintain the good work! Have a look at too my webpage!

https://jenskozdrave.info/dr-kaliasheva-dermatolog-sofia/ добри дерматолози софия

dd=+

2 FrankNam
0
New resort at protected natural wonder stirs fierce debate on conservation in the Philippines
<a href=https://kraken11f.at>Площадка кракен</a>
Nestled among the lush rolling terrain of the Philippines’ famed Chocolate Hills, the Captain’s Peak Garden and Resort offered travelers scenery that few hotels could compete with.

But now the resort has been temporarily shuttered after public outcry over what one legislator has called a “blatant abuse of our natural resources,” with the national senate debating whether to investigate how it came to be built in the protected beauty spot.

And it has become a lightning rod for anger as the country once again grapples with how to balance a booming tourism industry with safeguarding its ecological wonders.

Near the middle of the central island province, the Chocolate Hills are more than 1,700 conical limestone peaks that stretch as far as the eye can see, the grass-covered karst mounds turning brown in the dry season to resemble pieces of chocolate.

Only one similar hill configuration – in Indonesia’s Java – is known of in the world, according to UNESCO, which has placed the Chocolate Hills on its tentative list for world heritage status.

The hills were declared a protected area by then Philippine President Fidel V. Ramos in 1997, meaning authorities are bound by law “to protect and maintain its natural beauty and to provide restraining mechanisms for inappropriate exploitation.”

But images of the new resort among the hills have stirred anger and ignited debate over whether the Southeast Asian country is doing enough to safeguard the environment.

The backlash began earlier this month when a local travel influencer posted a promotional video on social media for the Captain’s Peak Garden and Resort.

1 Seo-Ul-nuh
0
Мы специалисты SEO-консультантов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта тарифы</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.