Главная » 2022 » Май » 25 » Единая информационная неделя ЕГЭ 2022
Единая информационная неделя ЕГЭ 2022

С 16 по 25 мая 2022 года в школе прошла акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».

Цель акции - просвещение ученической и родительской общественности по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена.

В рамках акции был проведен вебинар для родителей «Что нужно знать родителям, чтобы помочь выпускнику», на котором затрагивались следующие вопросы: особенности проведения ЕГЭ в 2022 году, условия поступления в ВУЗы, колледжи, техникумы. Педагогом-психологом  школы Трибус Е.С. даны рекомендации, как стабилизировать эмоциональное состояние выпускников.

В период акции функционировала школьная «горячая линия». Родителям и выпускникам ответили на самые актуальные вопросы: о порядке проведения государственной итоговой аттестации, критериях оценивания по отдельным предметам, расписание проведения ЕГЭ.

С обучающимися 11 класса проведен семинар «Я готов к ЕГЭ!», на котором ребята продемонстрировали хорошие знания процедуры заполнения бланков, особенности сдачи как обязательных предметов, так и предметов по выбору, психологических приемов для преодоления напряженности и тревожности.

Состоялась встреча с выпускником 2016 года Приходько Сергеем Ивановичем, который окончил Уральский промышленно экономический техникум по специальности «юрист», завершает обучение в Московском международном университете по направлению «Государственное и муниципальное управление». Работает в должности эксперта первой категории МФЦ, специалист администрации по ведению воинского учёта на территории с. Шеркалы. Является членом молодёжной палаты при Думе Октябрьского района.

С видеообращением к выпускникам выступили выпускница 2016 года Коваль Оксана Руслановна, студент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный медицинский университет» и выпускница 2018 года Шипицына Софья Дмитриевна, студент Федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний» (специальность: юриспруденция), которые в своё время показали хорошие результаты при сдаче единого государственного экзамена, набрав высокие баллы.

Обучающиеся 3 класса вместе с классным руководителем Сафоновой Светланой Алексеевной приготовили поздравительный спектакль о сдаче ЕГЭ.

Ефименко Н.В.,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 119 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 5.0/1