Главная » 2022 » Март » 4 » Финансовая грамотность. Финансовые ребусы
Финансовая грамотность. Финансовые ребусы

24 февраля 2022 года в школе прошло методическое совещание «Формирование функциональной грамотности как основа развития учебно-познавательной компетентности обучающихся» (о реализации плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению функциональной грамотности).

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефименко Н.В. Развитие функциональной грамотности в настоящее время это основа вливания в общественную жизнь выпускника школы.

Наталья Викторовна представила собравшимся основные вопросы, рассмотренные на расширенном заседании Координационного совета по вопросам введения и реализации ФГОС 15.02.2022 года. Особое внимание было обращено на проведение оценки функциональной грамотности обучающихся 8 класса в срок до 15 марта 2022 года, на реализацию обучающимися 7 класса методического пособия по функциональной грамотности АО «Академия Просвещения». Ефименко Н.В. остановилась подробно на использовании данных электронного банка заданий для оценки функциональной грамотности портала Института стратегии развития образования, активное участие в онлайн-уроках, играх, олимпиадах по финансовой грамотности. Наталья Викторовна остановилась на необходимости прохождения курсовой переподготовки учителей, связанной с внедрением в образовательный процесс функциональной грамотности.

В рамках реализации мероприятий по развитию функциональной грамотности в 8 классе учитель Ефименко Н.В. провела внеклассное мероприятие по финансовой грамотности «Финансовые ребусы», целью которой стало знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.

Ефименко Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 75 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0