Главная » 2023 » Апрель » 17 » Финансовый урок «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели»
Финансовый урок «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели»

13 апреля 2023 года обучающиеся 11 класса стали участниками финансового урока «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели».

Цель: знакомство обучающихся с понятием «финансово грамотный человек», формирование ценностей ФинЗОЖ, обсуждение финансовых целей в пределах познавательных возможностей целевой группы и ее потребностей в финансовой социализации.

Беседа включала в себя несколько этапов:

- Финансовая культура: что это такое и почему важно быть финансово грамотным в любом возрасте.

- Как определить свои финансовые цели.

- Полезные интернет-ресурсы по финансовой грамотности.

Ребята рассуждали о том, что должен знать и уметь финансово грамотный человек, как понять мнение, что «мечта – это ваша эмоциональная цель», решали финансовые задачи. Интересным стал разговор о планировании своего бюджета, как не попасть на маркетинговые уловки, как защитить себя и свои деньги, легко ли зарабатывать и тратить деньги, легко ли планировать свой бюджет.

Такой важный разговор даёт ученикам понимание важности финансовых знаний и умений для своей жизни и семьи, поможет решать практические ситуации финансового характера, соотносить их с моделями грамотного и неграмотного финансового поведения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

Ефименко Н.В.

Просмотров: 70 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0