Главная » 2021 » Май » 2 » Мастер-класс "Фронтовые письма"
23:19
Мастер-класс "Фронтовые письма"

30 мая для обучающихся 5-6 классов библиотекарь Алачева А.А. провела мастер-класс на тему «Фронтовые письма», посвященный 76-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
           Ребята познакомились с письмами, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Эти письма получали с фронта и отправляли на фронт. Великая Отечественная Война – самая страшная война в истории нашей страны. Тяжелые четыре года, долгих 1418 дней и ночей, когда мир раскололся надвое: на тех, кого ждали, и тех, кто ждал.

Большинство авторов фронтовых писем уже нет в живых. Остались лишь строки – память, чувства, эмоции и надежда, которую люди, находясь на грани жизни и смерти, дарили друг другу.

Ребята выполнили творческую работу - написали письмо ветерану ко Дню Победы, оформив его в виде фронтового треугольника и украсив гвоздикой и георгиевской ленточкой.

В преддверии Дня Победы ребята смогут вручить свои письма труженикам тыла, которые проживают в нашем селе с благодарностью за наше мирное небо, за нашу жизнь!

--Ибрагимова Г.А.--

Просмотров: 125 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: