Главная » 2019 » Март » 14 » Месячник военно-патриотического воспитания
Месячник военно-патриотического воспитания

С 22 января по 22 февраля 2019 г. в школе был проведен месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамкаx месячника в  школе были проведены различные воспитательные мероприятия:

• Во  всех классах прошли тематические  классные часы  посвященные «Дню защитника Отечества», Дням воинской славы России.
  • В фойе школы  была  оформлена выставка,  посвященная знаменательным датам, где  были представлены: фотоматериалы, рисунки  учащихся и художественная литература.
  • В школьной библиотеке была оформлена книжная  выставка на тему «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященная Дню защитника Отечества.
  • 22 февраля прошел общешкольный «Смотр строя и песни» среди 2-4 и 5-11 классов.

Итоги:

I место – 4 класс, 10 класс,

II место – 2 класс, 9 класс,

III место – 3 класс, 8 класс.

• Очень интересно прошла конкурсная программа ««Ребята настоящие»  среди 7-11 классов, мальчики соревновались в различных конкурсах, отвечали на интеллектуальные вопросы, соревновались в поднятии гири, разборке и сборке АК, перетягивании каната.
  • Для обучающихся  1-6 классов был объявлен конкурс рисунков на тему «Армия глазами детей», организована выставка в фойе начальной школы.

Обучающимся принявшим активное участие были вручены благодарственные письма:

1.Живайкину  Миxаилу, 2 класс,

2.Первун Таисии, 3 класс,

3.Шабан Юлии, 3 класс,

4.Ждановой Карине,4 класс,

5.Коржову Ивану, 4 класс,

6.Константиновой Варваре, 4 класс,

7.Мороз Никите, 4 класс.

• 29 и 30 января были проведены  соревнования по  стрельбе среди обучающихся 4-11 классов:

Итоги:

I место – 4 класс, 10 класс,

II место – 7 класс, 8 класс,

III место – 5 класс, 9 класс.

Месячник военно-патриотического воспитания прошел очень насыщенно и  интересно, и имеет огромное воспитательное значение в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в подготовке юношей к защите Отечества. Во всех спортивных мероприятиях обучающиеся принимали активное участие, показали высокий уровень физической подготовки.

Ибрагимова Г.А.

Просмотров: 202 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0