Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Отдыхаем по-научному
Отдыхаем по-научному

С 31 октября по 04 ноября 2022 года в МБОУ «Шеркальская СОШ» на базе цифрового и гуманитарного центра «Точка роста» прошли курсы дополнительной общеразвивающей программы осенней технической смены «Отдыхаем по-научному» с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся Журба Александр (5 класс), Алачев Егор (6 класс), Кривошлык Егор (6 класс), Первун Таисия (7 класс), Торкунова Арина (8 класс) и учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н. работали совместном с преподавателями Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

Работа была организована по модулям:

- Геймдизайн «Основы создания 3D модели в графическом редакторе Blender»

- It-квантум «Знакомство с программированием на языке Python»

- Космоквантум «Прогрммирование. Моделирование. Электроника»

- Медиаквантум «Мультимедийная редакция в телефоне»

- Робоквантум «Роботехника не выходя из дома».

Ученики смогли познакомиться и с особенностями создания электронных схем EasyEda, побывали на мастер-классе по созданию оконного приложения для мониторинга погоды, создавали анимации при помощи кода, участвовали в сборке компонентов робота манипулятора на базе микроконтроллера Arduino в онлайн редакторе «TinkerCad» и «Wokwi».

Ребята работали с интересом, увлеченно, открывали для себя новое, что-то оказалось сложным, и над этим предстоит работать дальше.

Учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н.

Н.В. Ефименко

Просмотров: 75 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0