Главная » 2022 » Апрель » 1 » Панельная дискуссия
Панельная дискуссия

31 марта 2022 года прошла панельная дискуссия «Достижение метапредметных результатов ФГОС общего образования через проектную и исследовательскую деятельность», цель которой стало распространение опыта эффективных практик по достижению метапредметных результатов ФГОС общего образования через проектную и исследовательскую деятельность среди образовательных организаций Октябрьского района. В работе приняли участие педагоги школы Ефименко Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы; Ефименко А.Н., учитель математики, информатики, астрономии; Торкунова В.М., учитель истории, обществознания; Чумакова С.А., учитель технологии; Амирова А.М., учитель математики, физики; Чеснокова М.В., заместитель директора по методической работе, учитель биологии, химии.

Для обсуждения предлагались вопросы:

- модель проектной и исследовательской деятельности как механизма инновационного развития образовательной организации;

- проектная технология – эффективный педагогический инструмент для формирования личностных, метапредметных и предметных результатов обучения;

- управление и контроль проектной и исследовательской деятельностью обучающихся общеобразовательной организации.

Спикерами дискуссии стали сотрудники МБОУ «Малоатлымская СОШ». Однако модераторы панельной дискуссии директор муниципального казенного учреждения "Центр развития образования Октябрьского района" Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Анатольевна Пожарницкая,  заместитель директора Попова Наталья Сергеевна, и.о. начальника отдела качества и инноваций в образовании Побежимова Полина Евгеньевна построили разговор так ,что после каждого ключевого выступления школы Октябрьского района смогли поделиться опытом своей работы по тематическому блоку дискуссии. Наша школа также не осталась в стороне. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефименко Наталья Викторовна остановилась на опыте проектной деятельности, которая является основой формировании креативного мышления обучающихся в развитии цифровых и технических возможностей обучающихся, реализуемых в программах урочной и внеурочной деятельности по информатике, технологии, основам безопасности жизнедеятельности в центре «Точка роста».

Живой разговор заинтересованных коллег позволил расширить свои знания в этом направлении, показать свой опты, а самое главное, помог увидеть перспективы дальнейшего развития.

Ефименко Н.В.,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 99 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0