Главная » 2021 » Май » 24 » ​​​​​​​Последний звонок 2021
11:14
​​​​​​​Последний звонок 2021

Последний звонок — это то, чего ждут все школьники, окончание школы для всех учащихся достаточное волнительное событие. То, что последний звонок все же состоялся, для нынешних выпускников двойной праздник. Ведь в прошлом году из-за пандемии ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему, торжественная линейка состоялась 22 мая на территории школьного двора на открытом воздухе, с учетом санитарных мер безопасности.  Сотрудники школы, гости и родители присутствовали в масках, все участники мероприятия были размещены с учетом социальной дистанции. Было организовано дежурство сотрудника полиции, МЧС и медицинского работника.

 На празднике присутствовали обучающиеся 1,  9, 10 и 11 классов, учителя-предметники, классные руководители, приглашённые гости и родители выпускников.  Слинкин Дмитрий и Мироненко Ксения, ученики 6 класса с особой радостью вели праздник. Под музыку вышли нарядные, красивые выпускники 11 класса, во главе со своим  классным руководителем Белозеровым В.В.

            С добрыми напутствиями к ребятам обратился  директор школы Сергей Алексеевич Коржов, он пожелал ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.      Заместителем директора по УВР Натальей Викторовной Ефименко был зачитан приказ  о допуске выпускников 9 и 11 класса к выпускным государственным экзаменам.  

С поздравительным словом  к выпускникам и родителям обратилась Глава с.п. Шеркалы Мироненко Л.В., директор МБУК КСК «Триумф» Мироненко Е.Ю., поздравила выпускников и вручила им благодарственные письма и памятные подарки за активное участие в общесельских мероприятиях. Пришла поздравить и посмотреть на успеxи своиx бывшиx воспитанников воспитатель детского сада Фатеева Марина Николаевна. От имени родителей выпускников было предоставлено слово Захарову Роману Викторовичу, родители вручили ребятам альбомы выпускников. Далее, была проведена традиционная церемония повязывания лент, будущими выпускниками - десятиклассниками. Ну, и конечно же ярким и интересным поздравлением было слово первоклассников! Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, прочитали стихи  и вручили сувенирные звоночки.

Но главное слово, конечно же, было за  выпускниками.  Нарядные 11-классники, прощаясь с детством, прочитали стиxи, поблагодарили своих любимых учителей вручением цветов, в иx исполнении прозвучала песня «Последний звонок» и конечно же традиционный Школьный вальс. Слова особой благодарности прозвучали в адрес классного руководителя Вадима Викторовича.

И вот наступила торжественная минута, в течение которой все  присутствующие с трепетом в душе слышали звон колокольчика - школьного звонка. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11  класса  Новосёлову Анатолию и ученице 1-го класса Бобуровой Юлии.

Далее, выпускники совместно с Главой с.п. Шеркалы отправились на высадку саженцев деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». На территории школьного двора появилась аллея сирени в честь земляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

--Ибрагимова Г.А.--

Просмотров: 217 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: