Главная » 2018 » Март » 20 » Познаем физику вместе
Познаем физику вместе

Открытое внеклассное мероприятие «Познаем физику вместе» было проведено в 7 классе.

Класс разбили на две команды по 5 человек. Жюри состояло из учеников 11 класса. Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования двух команд.

Учащиеся отвечали на вопросы: «веришь -  не веришь»,  «найди правильную дорогу», « отгадай физическую загадку», «найди  знакомые слова». Особый интерес  вызвало последнее задание: проведи и объясни опыт. Ребята с удовольствием проводили опыты, применяли в своих объяснениях изученные правила и законы.

Между заданиями были проведены  рекламные паузы, где все участники и присутствующие на мероприятии проводили простые физические опыты: «достань льдинку без помощи рук», «Создай колебания с помощью игральных шахмат».

Зольникова Н.В.

Просмотров: 314 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0