Главная » 2014 » Январь » 29 » Представление воспитанников воскресной школы
10:10
Представление воспитанников воскресной школы

16.01.2014 в школе произошло особенное событие. В гости к нам приезжали воспитанники воскресной школы прихода Святого праведного Симеона Верхотурского посёлка Приобья и настоятель храма иерей Владимир (Шишков).

Впервые нашим школьникам посчастливилось услышать настоящие рождественские песни в исполнении юных вокалистов школы. Прекрасные, чистые голоса просто околдовали слушателей. Ещё никогда школьный зал не слышал и не видел подобного. Пение аккапела! Да ещё такое пение, что не надо никакой современной аппаратуры. Голоса просто поднимались вверх, а потом, опускаясь, накрывали всех радостью и тихой грустью. На сцене «летали снегири, синички, воробьи и сороки», которые рассказали о Великом чуде, чуде рождения Иисуса Христа. Представление уже закончилось, а все сидели в ожидании продолжения. Уходить не хотелось никому, не детям, не взрослым.

Отец Владимир обращаясь к залу, поздравил всех с Рождеством Христовым и ещё раз напомнил, что во всех заповедях основных религий мира Христианства, Ислама и Буддизма, человека призывают к одному – любви к ближнему и своей Родине, заботе о родителях и нуждающихся, терпению и трудолюбию. И главное, чтобы каждый человек обладал Верой – в себя, близких. И если человек, обладает этими качествами, он становится по - настоящему счастливым.

На память о встрече отец Владимир подарил школьной библиотеке сборники рождественской прозы и поэзии российский поэтов и писателей.

Хочется надеяться, что подобные встречи станут традиционными. Как показала первая, «пробная» встреча, это необходимо не только участникам образовательного процесса: ученикам, учителям, родителям, но и жителям посёлка Шеркалы.

---Майборода И.И.---

Просмотров: 337 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: