Главная » 2019 » Июнь » 14 » Пушкин А.Н. 220 лет со дня рождения
20:36
Пушкин А.Н. 220 лет со дня рождения

   

6 июня 2019 года исполнилось 220 лет со дня рождения замечательного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. С 2011 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым подписан указ: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина».

       К этой знаменательной дате обучающиеся 7, 8 класса под руководством учителя русского языка и литературы приняли активное участие во всероссийском (открытом) конкурсе детского творчества «…И дорог нам твой образ благородный», посвящённом 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

    В пресс – релизе Всероссийского (открытого) конкурса детского художественного творчества «…И дорог нам твой образ благородный», посвященного 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, (https://volgallery.ru/news/393-press-reliz-vserossijskogo-otkrytogo-konkursa-detskogo-khudozhestvennogo-tvorchestva-i-dorog-nam-tvoj-obraz-blagorodnyj-posvyashchennyj-220-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-aleksandra-sergeevicha-pushkina) сказано: «На конкурс, поступило 4 500 рисунков и предметов декоративно – прикладного творчества из России, Казахстана, Китая. 394 творческих коллектива приняло участие в конкурсе. А это значит, что творчество А.С. Пушкина и спустя более чем два столетия вдохновляет, восхищает и радует всех читающих людей и, надо заметить, читающих не только на русском языке. Не на словах, а на деле мы видим силу культурного наследия, интерес к которому объединяет не только нашу страну, но и великие державы.

       Все участники конкурса вошли в список каталога, который будет опубликован на сайте галереи. Победители конкурса получат печатные экземпляры каталога. Лучшие работы, присланные на конкурс, войдут в экспозицию, представленную в зале Волгоградской областной детской художественной галерее. В течение года работы, присланные на конкурс, будут выставлены на передвижных выставках в художественных школах и школах искусств города и области».

Мы рады, что работы наших обучающихся вошли в каталог конкурса (https://volgallery.ru/images/2019/catalog.pdf, стр. 31) и будут представлены в художественных галереях. А вы можете уже сейчас увидеть эти работы, наполненные любовью, интересом и преклонением к творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

7 класс

Дементьева Анастасия Дмитриевна («Унылая пора! Очей очарованье…», рисование карандашом, графика)

Петрова Ольга Руслановна («У лукоморья дуб зелёный…», акварель, живопись)

Терещук Полина Алексеевна («Мороз и солнце, день чудесный!», акварель, живопись)

Филиппова Вера Станиславовна («Подруга дней моих суровых…», акварель, живопись)

Шушарина Олеся Александровна («У лукоморья дуб зелёный…», акварель, живопись)

8 класс

Мандражиева Алина Михайловна («Я к вам пишу…Татьяна Ларина, рисование карандашом, графика)

Худанина Татьяна Дмитриевна («Предвижу всё: вас оскорбит печальной тайны объясненье…Евгений Онегин», рисование карандашом, графика)

Шипицына Дарья Михайловна («Ольга Ларина», рисование карандашом, графика)

Учитель русского языка и литературы

Ефименко Н.В.

Просмотров: 261 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: