Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Рабочая встреча общеобразовательных организаций
17:43
Рабочая встреча общеобразовательных организаций

19 ноября 2021 года с использованием платформы Zoom состоялась рабочая встреча МКОУ «Шеркальская СОШ» и МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ», участников муниципального проекта «Сетевое взаимодействие как инструмент проектного управления качеством образования школ Октябрьского района ХМАО – Югры».

Работа была построена по трём направлениям.

 

Подготовка обучающихся к сдаче ОГЕ по математике

 

Амирова А.М., учитель математики, физики МКОУ «Шеркальская СОШ», рассказала о комплексе мер, направленных на преодоление факторов, обуславливающих низкие образовательные результаты. Совместная работа учителя в личном кабинете в социальных сетях, на портале «Решу ОГЭ», в Google, создание мотивирующих роликов, конференция учеников 9 и 10 класса, на которой ученики, сдавшие экзамены, рассказали о своём опыте подготовки к ГИА помогают учителю настроить учеников на успешность.

 

 

Учитель математики МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» Батанцева Л.Д. поделилась своим опытом работы по обучающихся к выпускному экзамену. Организация работы с обучающимися, родителями, самообразование, решение заданий, приём «спирального движения» по тексту, блокнот правок, инструктаж по заполнению бланков, содержанию контрольно-измерительных материалов – всё это помогает учителю и ученикам добиваться успехов.

 

Начальная школа

 

О системе работы по подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ по предмету «Окружающий мир» в начальной школе рассказала учитель начальных классов МКОУ «Шеркальская СОШ» Кузнецова И.А. Данная работа проделана совместно с учителями начальных классов Воронцовой И.А., Слинкиной Л.Н., Сафоновой С.А. Интересным оказалась система работы по группам «Природа», «ЗОЖ и ОБЖ», «Профессии», «Краеведение». Через внеурочную деятельность, работу родителей и социальных партнёров задания ВПР отрабатываются практически, с активным участием детей в различных конкурсах, олимпиадах, беседах.

 

Учитель начальных классов МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» Дживинова Л.Д. подробно остановилась на подготовке обучающихся 4 класса к ВПР: орфографические минутки, зрительные диктанты, списывание текстов с пропущенными буквами; математический диктант, задания на развитие логического мышления, серьёзная работа с демонстрационными версиями.

 

Оба учителя представили аналитические данные, показавшие успешность такой серьёзной работы и проблемные зоны, которые требуют более пристального внимания.

 

Социальная работа

 

О работа с родителями по формированию мотивации к повышению качества образования поделилась заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Шеркальская СОШ» Плесовских Е.А. Проведение общешкольных и классных собраний, индивидуальных бесед, посещение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, консультации по теме «Совместная работа семьи и школы по воспитанию детей», работа семейного клуба помогут получить в лице родителей единомышленников, готовых решать стоящие перед школой задачи вместе с администрацией и педагогическим коллективом.

 

Социальный педагог МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» Князева Е.Ю говорила о социальном благополучим как факторе устойчиво – высокой успеваемости обучающихся.

           

            Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно – идти». Мы с коллегами из МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» совместно идём! Делясь своим педагогическим опытом, интересными находками, поднимая сложные вопросы и находя на них верные ответы, мы идём в нашем взаимодействии к главному: к высокому качеству образования.

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ефименко Н.В.

Просмотров: 151 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: