Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Разговоры о важном. «Мы едины, мы одна - страна!»
Разговоры о важном. «Мы едины, мы одна - страна!»

03 ноября 2022 года обучающиеся 11 класса приняли участие во внеурочном занятии курса «Разговоры о важном» «Мы едины, мы одна - страна!», посвящённого Дню народного единства.

Мотивационный видеоролик помог ученикам  понять, что в жизни каждого народа случаются моменты, когда речь идет о самом существовании государства. У русского народа таким переломным моментом было начало XVII века. Этот период вошел в нашу историю под названием Смутного времени. Основные события этого периода, представленные в видеоролике, позволили ученикам вспомнить исторические события, сделать вывод о том, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы.

Затем ребята посмотрели короткометражный художественный фильм «Невыученный урок 14/41», провели параллели современных событий и времени истории, определили, что сплочённость народа является символом веры и правды, способствует сохранению целостности государства, не даёт забывать уроки прошлого.

Н.В. Ефименко

Просмотров: 57 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0