Главная » 2022 » Апрель » 26 » Самая читающая семья - 2022
Самая читающая семья - 2022

26 апреля 2022 года в школе прошло награждение победителей и призёров муниципального этапа регионального конкурса «Самая читающая семья из числа коренных малочисленных народов Севера».

Второй год мы принимаем участие в этом конкурсе, который проводится в рамках мероприятий по пропаганде чтения литературы на родных языках, развития семейного чтения и литературного творчества. Целью Конкурса является поддержка и стимулирование семейного чтения среди семей из числа коренных малочисленных народов Севера.

Победителем муниципального этапа в номинации «Аудиоролик на тему «Моя семья читает любимое произведение»» стала семья Алачевых – Журба (руководитель учитель ОВЗ, библиотекарь Алачева Анастасия Александровна).

Призёром (2 место) муниципального этапа в номинации «Рекламный видеоролик «Наше любимое произведения обско-угорской и ненецкой литературы и фольклора» стала семья Зверевых (руководитель Резщикова Вера Кимовна).

Участники конкурса видят в своём участии в этом мероприятии важность и необходимость. Конкурс помогает повысить уровень культуры чтения в семье, узнать интересные факты из биографии и творчества писателей, поэтов обско-угорских и ненецких писателей, а также фольклоре коренных малочисленных народов Югры, а главное – ещё раз собраться в тесном семейном кругу и общаться на родном языке, вслушиваясь в мелодию родной речи, родного очага, родной Земли.

Ефименко Н.В.,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 120 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0