Главная » 2020 » Март » 5 » Смотр строя и песни. 2020
Смотр строя и песни. 2020

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, Году памяти и славы, 75-летию Великой Победы в Вов 28 февраля состоялся традиционный смотр строя и песни среди обучающихся 1-4, 5-11 классов.

Цель проведения: развитие у детей и подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

На общем построении с приветственным словом к участникам смотра обратился директор школы С.А. Коржов. Он поздравил всех с началом конкурса и  пожелал выступить всем участникам достойно.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

в начальной школе:

I место занял отряд 3 класса,

II место– отряд 2 класса,

III место– 4 класс.

В старшей школе:

I место заняли отряды 5, 10-11 классов,

II место -7, 9 классы,

III место– 6 и 8 классы.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Ибрагимова Г.А.

Просмотров: 249 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0