Главная » 2018 » Март » 15 » Святой Афон
Святой Афон

В рамках проведения декады гуманитарных наук в Муниципальном казённом образовательном учреждении «Шеркальская средняя общеобразовательная школа» учителем истории и обществознания Денисенко Т.И.  5 февраля 2018 года было проведено внеклассное мероприятие по теме: «Святой Афон».

Цель мероприятия: опираясь на изученный исторический материал, рассмотреть новые страницы в истории Греции, показать взаимосвязь старого и нового, указать место нового знания в общей системе.

Задачи мероприятия:

1.Образовательные:сформировать у обучающихся представление о «Святом Афоне», сформировать новые понятия и способов деятельности, закрепить учебные действия, умение делать выводы, показать взаимосвязь явлений, сформировать на внеклассном мероприятии новые понятия.

2. Воспитательные: сформировать интерес к истории России и Греции, чувство гордости за Россию, воспитывать гуманное отношение к людям, ответственность, требовательность к себе и другим, положительного отношения к знаниям.

3. Развивающие: развивать  мышление, познавательные умения, умения учебного труда.

Оборудование: методическая разработка внеклассного мероприятия, политическая карта мира, презентация, видео «Песня о России»,  «Сиртаки», «В.В. Путин на Афоне», Афон», картины из жизни древних греков, бумага, карандаши, таблицы рефлексии.

Ход мероприятия.

I.Организационный момент.

II.Основная часть.

III.Закрепление.

Внеклассное мероприятие проводилось с обучающимися 9 класса.

Во время проведения мероприятия наблюдалась активность обучающихся, их заинтересованность в течение всего времени проведения, обучающиеся проявили заинтересованность и творчество. Многие этапы проводились самостоятельно обучающимися. Степень их организованности была высокая.

Учитель истории и обществознания Денисенко Т.И.

Просмотров: 319 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0