Главная » 2023 » Май » 19 » Тренинг «Образ экзамена. Психологический настрой учащихся во время сдачи ЕГЭ. Снижение эмоционального напряжения»

С целью психологической подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ и снижения эмоционального напряжения при подготовке к экзаменам, 12 мая 2023 года в рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» с обучающимися 11 класса прошел тренинг «Образ экзамена. Психологический настрой учащихся во время сдачи ЕГЭ. Снижение эмоционального напряжения». Задачами тренинга являлось ознакомление обучающихся со способами снятия эмоционального напряжения, формирование мотивации успеха, повышение уверенности в своих силах у обучающихся, нахождение способов снятия стресса, т.е. повышение стрессоустойчивости личности обучающегося.

Во время проведения тренинга все ребята были активны и выполняли задания с удовольствием. В завершении тренинга у обучающихся сформировано позитивное отношение к процессу сдачи экзаменов, уровень тревожности снижен.

Хочется надеяться, что этот тренинг настроил ребят на «позитивную волну» и поможет благополучно преодолеть рифы экзаменационного периода.

Педагог-психолог М.В. Собянина

Просмотров: 116 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0