Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Урок Цифры. Искусственный интеллект в отраслях
Урок Цифры. Искусственный интеллект в отраслях

Традиционно обучающиеся нашей школы принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий - УРОКе ЦИФРЫ.

В этот раз тема: "Искусственный интеллект (ИИ) в отраслях".

Ученики узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

В здравоохранении искусственный интеллект помогает врачам и медицинским работникам в диагностике и лечении болезней. Например, ИИ может анализировать медицинские изображения, такие как рентгеновские снимки или МРТ, чтобы выявить признаки болезней. Также ИИ можно использовать для предсказания риска заболеваний, анализа данных пациентов и помощи в разработке лечебных планов.

В строительстве ИИ может пригодиться в планировании и управлении проектами. Он может предсказывать возможные задержки или проблемы, анализировать данные о безопасности и предлагать способы улучшения. ИИ можно использовать для автоматизации некоторых строительных процессов, например, контроля качества.

В транспортной отрасли искусственный интеллект играет большую роль в развитии автономных транспортных средств, таких как беспилотные автомобили и дроны. Он помогает им воспринимать окружающую среду, принимать решения и перемещаться.

В сельском хозяйстве ИИ помогает фермерам эффективнее управлять своими землями. Например, он может анализировать данные о погоде, почве и растениях, чтобы предсказать урожайность и помочь в планировании посевов. ИИ можно использовать и для автоматизации некоторых сельскохозяйственных процессов, например, полива или уборки урожая и содержания животных на фермах.

В промышленной отрасли ИИ используется для автоматизации процессов, управления оборудованием, контроля качества и планирования производства. Например, он может предсказать необходимость в техническом обслуживании оборудования и предотвратить его сбой.

Ефименко А.Н. - учитель информатики

Просмотров: 54 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0