Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Всероссийский Урок астрономии 2021
Всероссийский Урок астрономии 2021

Не знаю, каким представляет себе меня мир,

но самому себе я кажусь просто ребёнком,

который играет на морском берегу и забавляется, отыскивая лучшие обкатанные камешки или более красивые, чем обычно, ракушки,

в то время как великий океан истины лежит передо мной, ещё девственно непознанный.

И. Ньютон

Ученики 1-11 классов стали активными участниками Всероссийского урока астрономии!

Учителя начальных классов Слинкина Л.Н., Воронцова И.В., Сафонова С.А., Кузнецова И.А. провели для обучающихся 1-4 классов урок «Космический зоопарк, или Животные в космосе» с целью формирования представлений о роли животных в освоении космоса.

Яркая, увлекательная презентация органично соединилась с выполнением творческого задания на «Космическом листке»: одни ученики соединили точки по порядку и увидели собаку, которая совершила первый орбитальный полёт, другие ребята из оригами собирали свой отряд собак-космонавтов или раскрашивали силуэт собачки так, чтобы она стала похожа на одну из собак-космонавтов.

Учитель физики, математики Амирова А.М. для 5-9 классов провела урок «Планеты солнечной системы» с целью формирования представлений о строении и характеристике небесных тел.

Урок «Чудеса Галактики» в 10-11 классах с целью формирования представлений о строении и характеристике космических объектов, составляющих галактику Млечный путь, провел учитель информатики, математики, астрономии Ефименко А.Н.

Интересным для учеников стало выполнение космических заданий: определение свойств чёрных дыр, «марсианские» ошибки в различных художественных фильмах о Марсе, сравнительная характеристика двух планет «близнецов» – Земли и Венеры.

Ефименко Н.В., заместитель директора

Просмотров: 164 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0