Главная » 2022 » Май » 6 » Защитники искусства - 2022
Защитники искусства - 2022

06 мая 2022 года обучающиеся 10, 11 класса стали участниками патриотического цифрового урока о культуре и истории страны «Защитники искусства».

Этот художественно-документальный фильм основан на реальной истории спасения коллекции Государственного Эрмитажа в первые недели Великой Отечественной войны.

На протяжении всего фильма особенные чувства вызывали документальные кадры Нюрнбергского процесса, эпизоды спасения картин, создание Шостаковичем своей знаменитой симфонии. Ребята увидели залы современного Эрмитажа, вместе со школьниками Санкт-Петербурга прошли по ним, смогли остановиться у отдельных картин, послушать их впечатления и провести параллель со своими мыслями и чувствами.

Ребята размышляли над темой ценности искусства и значимости изучения истории нашей страны, о том, какие нравственные ценности воспитывает в человеке искусство.

Оценку своего впечатления от просмотра фильма ученики выразили в анкетах, которые заполнили до и после просмотра. За активное участие в патриотическом уроке получены сертификаты.

Ефименко Н.В.,

Просмотров: 96 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0