Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Час кода 2018
Час кода 2018

3 декабря в нашей школе прошло внеклассное мероприятие по информатике (учитель Ефименко Александр Николаевич), посвященное Дню информатики в России. 70 лет назад, 4 декабря 1948 года, И.С. Брук и Б.И. Рамеев получили авторское свидетельство на изобретение "Цифровая ЭВМ". Информационный ролик об этом грандиозном событии помог ребятам настроиться на мероприятие. Решая ребус, они самостоятельно определили тему "Час кода". Прежде чем окунуться в мир кодирования, ученики посмотрели ролик об искусственном интеллекте, который позволил им расширить круг своих знаний. Активизироваться, снять напряжение и настроиться на дальнейшую работу помогла весёлая физкультминутка.

И вот сладостный миг работы за компьютером, создание программы для исполнителя в среде MINECRAFT! Гости тоже не остались в стороне, с интересом попробовали свои силы в новом для них деле. Кроме учителя, мальчишкам, девчонкам и учителям помогал ученик 10 класса Дементьев Данил, который давно увлекается программированием, участвует в олимпиаде по информатике, создаёт свои программы и игры. Многие с заданием справились!

В конце мероприятия не обошлось без сюрприза: в гостях оказался робот, собранный учителем. Некоторые возможности этого изобретения: движение в разные стороны, повороты, столкновение с препятствием и даже танец, конечно, не оставили равнодушными никого! "Будущее за Вами!" - эти слова стали напутственными для ребят, у которых всё ещё только начинается в этом увлекательном мире информатики!

На память об этом мероприятии останутся фотографии, на которых запечатлены наиболее интересные и увлекательные моменты. А помог их сделать ученик 11 класса Астапович Дмитрий.

Учитель русского языка и литературы Ефименко Н.В.

Просмотров: 298 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0