Главная » 2018 » Декабрь » 05

4 декабря 2018 года - день информатики в России!!! В нашей школе продолжается акция Урок Цифры", которая направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Обучающиеся 5-11 классов приняли активное участие в мероприятии. Все задания, которые выполняли ребята, посвящены созданию программы для подводного робота. По степени сложности все классы распределены на уровни: 1-4 классы "Уровень для начинающих испытателей", 5-7 классы "Уровень для опытных специалистов", 8-11 классы "Уровень для закалённых профессионал ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей школе прошло внеклассное мероприятие по информатике (учитель Ефименко Александр Николаевич), посвященное Дню информатики в России. 70 лет назад, 4 декабря 1948 года, И.С. Брук и Б.И. Рамеев получили авторское свидетельство на изобретение "Цифровая ЭВМ". Информационный ролик об этом грандиозном событии помог ребятам настроиться на мероприятие. Решая ребус, они самостоятельно определили тему "Час кода". Прежде чем окунуться в мир кодирования, ученики посмотрели ролик об искусственном интеллекте, который позволил им расширить круг своих знаний. Активизироваться, снять напряжение и настроиться на дальнейшую работу помогла весёлая физкультминутка.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря началась Всероссийская акция Урок Цифры, посвященная Дню информатики в России. В этом году исполняется 70 лет со дня регистрации изобретения ЦЭВМ. Авторы И.С. Брук и Б.И. Рамеев.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии.

Учитель информатики А.Н. Ефименко

Просмотров: 247 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)