Главная » 2014 » Апрель » 8 » Декада учителей гуманитарного и естественно – математического цикла. Часть 2
Декада учителей гуманитарного и естественно – математического цикла. Часть 2

Декада учителей гуманитарного и естественно – математического цикла проходила в МКОУ «Шеркальская СОШ» с 10 марта по 21 марта 2014 года.

«Человек создан не для того, чтобы влачить цепи, а для того, чтобы, широко раскрыв крылья, парить над землёй».

Р.Декарт.

11 марта 2014 года учитель I квалификационной категории, учитель русского языка и литературы, Резщикова Вера Кимовна провела лингвистическую викторину: «Быть умны – быть успешным» с 5 и 8 классами.

Викторина прошла в форме соревнования между командами 5 и 8 классов. Соревнование проходило по этапам: разминка, культура речи и орфография, языковые нормы речи, лексика, народная мудрость. Успешно прошёл конкурс капитанов.

Учитель и обучающиеся сделали выводы, подвели итоги.

«Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного».

А. Рубинштейн.

Денисенко Татьяна Ивановна, учитель I квалификационной категории, учитель истории и обществознания.

--------------------------------------------------------------------------

«Нет ничего столь далёкого, чего нельзя было бы достичь, ни столь сокровенного, чего нельзя было открыть».

Р.Декарт.

12 марта 2014 года учитель I квалификационной категории, учитель русского языка и литературы, Войтович Татьяна Михайловна, провела турнир знатоков русского языка и литературы: «Язык мой – друг мой» с 10, 11 классами.

Турнир начался с вступительного слова учителя. После чего прошла лингвистическая разминка, повторение орфографии, литературный конкурс, конкурс на знание пословиц, пантомима, конкурс стихов.

Турнир завершился высказываниями о русском языке и литературе.

«Как много дел казались невозможными, пока они не были осуществлены».

Плиний Старший.

--------------------------------------------------------------

«Человеческий организм устроен так, что для поддержания физического и душевного здоровья человек должен стремиться к цели, достойной прилагаемых усилий».

Ганс Селье.

14 марта 2014 года учитель I квалификационной категории, учитель  мировой художественной культуры, Торкунова Валентина Михайловна, провела конкурс: « Кто хочет стать знатоком мировой художественной литературы?» с обучающимися 9,10 классов.

Конкурс проходил ф форме известной телевизионной игры: «Кто хочет стать миллионером». Между собой соревновались две команды: «Историки» и «Искусствоведы».

По окончании игры была проведена рефлексия.

«Любое благородное дело сначала кажется невозможным».

Т. Карлейль.

Просмотров: 364 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0