Главная » 2014 » Апрель » 08

Декада учителей гуманитарного и естественно – математического цикла проходила в МКОУ «Шеркальская СОШ» с 10 марта по 21 марта 2014 года.

«Человек создан не для того, чтобы влачить цепи, а для того, чтобы, широко раскрыв крылья, парить над землёй».

Р.Декарт.

11 марта 2014 года учитель I квалификационной категории, учитель русского языка и литературы, Резщикова Вера Кимовна провела лингвистическую викторину: «Быть умны – быть успешным» с 5 и 8 классами.

Викторина прошла в форме соревнования между командами 5 и 8 классов. Соревнование проходило по этапам: разминка, культура речи и орфография, языковые нормы речи, лексика, народная мудрость. Успешно прошёл конкурс капитанов.

Учитель и обучающиеся сделали выводы, подвели итоги.

«Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного».

А. Рубинштейн ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Лингвистические олимпийские игры

Блестящая сочинская олимпиада 2014 вдохновила и учителей нашей школы. 17 марта состоялись лингвистические олимпийские игры. Соревновались сборная 7 класса со сборной олимпийских символов – Зайкой, Мишкой и Барсом. Состязались в различных видах – теоретическом могуле (определить смысловое значение слов), фристайле (решить ребусы), лингвистическом керлинге, языковом биатлоне (правильно «выстрелить» по современным словам: назвать устаревшие слова русского языка).

Болельщики решали спортивные загадки.

Занимательные задания по русскому языку очень удачно подготовила учитель русского языка и литературе Наталья Викторовна Ефименко в соответствии с олимпийскими видами спорта.

Сборная семиклассников выиграла. Прозвучал гимн чемпионам. Учитель напутствовал олимпийцев стихами.

Чтения «Сергий Радонежский. История и современность» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)