Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Декада учителей технологии, рисования и ОБЖ (продолжение)
Декада учителей технологии, рисования и ОБЖ (продолжение)

27 ноября учитель технологии Резщиков Сергей Итольевич проводил открытое мероприятие «А ну-ка, мальчики». Мероприятие проходило в форме соревнования. Мальчики пятого класса разделились на две команды: «Бензопила» и «Кузнецы» и во время выполнения заданий были очень активны, заинтересованы, внимательны. Проведение мероприятия сопровождалось прекрасно оформленной презентацией. Учитель в игровой форме повторил с ребятами изученные темы: «Технология пиления и строгания древесины», а так же «Виды инструментов и приспособлений для плотницких работ». Задания были очень разнообразны. Кроме вопросов и заданий, мальчики разгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде. Мероприятие заинтересовало не только обучающихся, но и всех присутствующих, которые также пытались отвечать на вопросы. По окончании мероприятия ребята были награждены сладкими призами.

28 ноября мастером «Охотоведения» Мерзляковым Павлом Васильевичем было дано открытое кружковое занятие по теме «Лекарственные растения». Присутствовали мальчики пятого, шестого, седьмого классов. Мастер подготовил наглядные пособия в виде засушенных лекарственных растений. Занятие было очень интересным по своему содержанию. Мастер рассказал о том, какие лекарственные растения растут в нашем регионе, как их можно использовать. Обучающиеся активно принимали участие в беседе, отвечали на дополнительные вопросы, разгадывали кроссворды, ребусы, тест. Было приятно наблюдать за тем, как заинтересованы ребята этой темой, как много они знают о лекарственных растениях. В конце занятия мастер наградил участников дарами леса - орехами и ягодами.

Заключительным мероприятием декады учителей технологии, изобразительного искусства и ОБЖ явился мастер-класс по теме «Рельефная аппликация – плетение тесьмой по ткани», проведённый мастером профессионального обучения «Швея» Чумаковой Светланой Анатольевной. В ходе мастер-класса обучающиеся десятого и одиннадцатого классов, а также присутствующие педагоги, обучились нескольким видам отделки ткани атласной тесьмой. Мастер-класс сопровождался подробной презентацией, в которой была указана последовательность выполнения обработки. Девочки работали с интересом, выполняли все трудовые приёмы с творческим подходом. Все участники были награждены прихватками и сладкими призами.

---Чумакова С.А.---

Просмотров: 348 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0