Главная » 2022 » Декабрь » 5 » День борьбы со СПИД
День борьбы со СПИД

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом.  СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения информированности учащихся, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, в нашей школе прошла акция «Мы против СПИДа».

В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

- на информационном стенде размещена информация направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

- классный час  «СПИД – чума 21-го века» (с показом презентации и видеороликов);

- волонтеры провели акцию «Об этом надо знать»» (распространение  листовок и памяток по профилактике ВИЧ – инфекции среди обучающихся школы)

Просмотров: 69 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0