Главная » 2013 » Декабрь » 10 » День борьбы со СПИДом
День борьбы со СПИДом

Обучающиеся школы стали участниками очередной международной акции посвящённой проблеме СПИД и ВИЧ инфекции.

В этом году на тренинге ребята отрабатывали свои знания и навыки по профилактике ВИЧ инфекции и толерантном общении с люди, страдающими этим недугом.

Многие впервые попробовали себя в роли журналиста медицинского журнала, которому приходят письма обеспокоенных людей с просьбой о просветительской помощи.

Кто-то, даже попытался дать вынести окончательный вердикт на вопрос «Может ли женщина ВИЧ – инфицированная иметь детей? И конечно, со всем своим юношеским максимализмам, ответили «НЕТ». Но поработав в группах, просмотрев социальный фильм «Дневник Насти», наши «прокуроры», всё же, смягчили свой приговор.

В ходе встречи ещё раз школьники 8 – 11 классов отметили, что СПИД, это заболевание, в основном, поведения. И если человек заботиться о своём будущем, о будущем своих детей и их жизни, он никогда не станет пробовать наркотики и вести беспорядочную половую жизнь.  Лишь только в этом случае, можно быть уверенным в завтрашнем дне и смело строить планы на будущее.

Ведь будущее зависит от нас!

---Майборода И.И.---

Просмотров: 329 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0