Главная » 2022 » Декабрь » 14 » День Конституции
День Конституции

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В нашей школе в Точке Роста было проведено мероприятие в рамках мероприятий правовой грамотности  на тему «День Конституции». Учитель истории, обществознания Торкунова Валентина Михайловна провела познавательную игру «Знатоки Конституции» для 8-11 классов. В начале мероприятия обучающиеся старших классов рассуждали о понятии Родина, вспомнили о том, что 10 декабря нашему Ханты - Мансийскому автономному округу исполнилось в этом году 92 года. Посмотрели поздравления губернатора Натальи Владимировны  Комаровой. Валентина Михайловна рассказала, как появились понятия Конституционные начала, Конституция. Ребята смогли сравнить и выявить различия Конституции Великобритании, США и России. После разделившись на четыре команды, обучающиеся приняли активное участие в познавательной игре «Знатоки Конституции». Для оценивания ответов команд было сформировано компетентное жюри, в составе: ученика 11 класса Коврига Данила и ученика 8 класса Кляпова Артёма. Старшеклассники в течение игры смогли показать свои знания в конкурсах: «Нормативная разминка», «Правовой степ», «Правовые анаграммы» и др. Жюри чётко отслеживали начисления заработанных баллов и в конце игры подвели итоги. Первое место заняла команды 11 класса, второе место – команда 8 класса, третье место – команда 9 класса. Совсем немного не хватило баллов команде 10 класса для третьего место, поэтому они заняли четвёртое место.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что является гражданином Великой России!

Торкунова Валентина Михайловна

Просмотров: 60 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0