Главная » 2015 » Май » 10 » День ПОБЕДЫ
День ПОБЕДЫ

«Нет ничего страшнее войны, ибо когда на земле мир, то дети хоронят своих родителей, а когда на земле война-родители хоронят своих детей».

Аристотель, древнегреческий философ

6 мая 2015 года в 14.00 в МКОУ «Шеркальская СОШ» проходило внеклассное мероприятие – «Урок-память» для 5-11 классов на тему: «Дорогами Великой Отечественной войны. 1941-1945», посвящённое 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель: воспитание гражданственности и чувства гордости за своё государство, патриотизма; формирование активной гражданской позиции , приобретение навыков культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности; развитие умений работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

В мероприятии принимали  участие обучающиеся 5-11 классов школы.
Звучали стихи и песни о войне и времён Великой Отечественной войны,  были показаны кадры документальных фильмов о начале Великой Отечественной войны, битве за Москву, Сталинградской битве и битве на Курской дуге, наступательные операции 1944-1945 годов, штурм рейхстага и другие.

Обучающиеся почтили минутой молчания  память участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла-всех, кто сражался на фронте и в тылу, кто погиб во время обстрелов, от голода, партизан и подпольщиков, узников концентрационных лагерей-всех, кто ценой своей жизни и здоровья 70 лет назад победил в Великой Отечественной войне 1941-1945 ггг.

Мероприятие закончилось исполнением песни «День победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова.

«Человечество должно покончить с войной, иначе война покончит с человечеством». Джон Кеннеди, президент Соединённых Штатов Америки.

Учитель истории, учитель I категории Денисенко Т.И.
Просмотров: 410 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0