Главная » 2015 » Май » 10

«Нет ничего страшнее войны, ибо когда на земле мир, то дети хоронят своих родителей, а когда на земле война-родители хоронят своих детей».

Аристотель, древнегреческий философ

6 мая 2015 года в 14.00 в МКОУ «Шеркальская СОШ» проходило внеклассное мероприятие – «Урок-память» для 5-11 классов на тему: «Дорогами Великой Отечественной войны. 1941-1945», посвящённое 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель: воспитание гражданственности и чувства гордости за своё государство, патриотизма; формирование активной гражданской позиции , приобретение навыков культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности; развитие умений работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

В мероприятии принимали  участие обучающиеся 5-11 классов школы.
Звучали стихи и песни о войне и времён Великой Отечественной войны,  были показаны кадры документальных фильмов о начале Вели ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвящённых 70-летнему юбилею Дня Победы, в спортивном зале Шеркальской СОШ прошёл волейбольный турнир среди женских команд «Эстафета победы». В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Катюша» (ветераны), «Партизаны» (трудящаяся молодежь) и команда обучающихся школы «Новое поколение».
Праздник начался в 12.00 выходом участников на построение, поднятием флага под звуки гимна Российской Федерации. Спортсменов приветствовала заместитель директора школы по методической работе Майборода И.И., которая поздравила участников соревнований с наступающим праздником Победы и пожелала им успехов в предстоящих встречах на волейбольной площадке.
Первыми на площадку вышли команды «Новое поколение» и «Катюша». По итогам трёх партий победу одержали представители команды «Катюша» со счётом 2-1. Во второй игре встречались команды «Партизаны» и «Новое поколение», счёт по партиям 2-0 в пользу команды «Новое поколение». В заключительной встрече, которая решила исход ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

24.04. прошёл заключительный семинар по теме «Устойчивое развитие и Стратегии «6П» в просвещении»».
Педагогические работники школы поделились своим опытом использования идей Стратегий «6 П» как на своих уроках, занятиях так и в повседневной жизни.

Группа «Потребляй вторично» руководитель  Зольникова Нина Вячеславовна рассказала, как можно дать вторую жизнь бумаге (Алачева А.А.), пластику (Зверева М.Г.).
< ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)