Главная » 2022 » Февраль » 2 » День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады
День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады

27 января является Днём воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады. Ровно 85 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В МБОУ «Шеркальская СОШ» был оформлен информационный стенд, посвященный прорыву блокады. Для обучающихся 5-7 классов был проведен  урок мужества «900 дней блокады Ленинграда ». Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны, узнали о стойкости его жителей, их глубокой вере в победу.

Совместно с этнографическим музеем обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».  В память о жителях и защитниках блокадного города ребятам раздали кусочки «блокадного» черного хлеба, по карточкам военного времени – 125 гр.

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Просмотров: 98 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0