Главная » 2022 » Октябрь » 7 » День учителя 2022
День учителя 2022

Барабаны, молчите!

И, фанфары, молчите!

Не мешайте заветным, задушевным словам.

Нашим мудрым наставникам с гордым званием «Учитель»

Такими словами ребята обратились сегодня к своим учителям.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.  И наша школа не стала исключением.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни. Одиннадцатиклассники встречали и дарили учителям маленькие сюрпризы. Была подготовлена торжественная линейка, на которой ученики выразили всю свою любовь и уважение к учителям. Закончилась линейка прекрасной песней об Учителе.

Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Волонтёры одиннадцатого класса поздравили сегодня педагогов детского сада. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.

Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

В.М. Торкунова

Просмотров: 112 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0