Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Хантатон-2022
Хантатон-2022

3 и 4 декабря 2022 года Слинкин Дмитрий (8 класс) и Горбунов Алексей (9 класс) стали участниками муниципальной команды «KODA-online Junior» в седьмом окружном конкурсе для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2022».

Совместно с ребятами МБОУ «Андринская СОШ» и МБОУ «Талинская СОШ» Дмитрий и Алексей создавали программу «Чат-бот для Telegram для IT-форума». У каждого из них были свои задачи, которые необходимо было решить в сжатые сроки. Увлекательно, интересно, сложно, с техническими проблемами, но познавательно и полезно прошла эта работа.

Одновременно с учениками наш район представляла и команда Profi. Педагоги и ученики были постоянно на связи. В рабочих чатах они решали вопросы и проблемы, которые возникали в ходе выполнения задания, советовали друг другу интересные находки и решения. Это взаимодействие сплотило всех.

Приятно слышать об учениках только хорошее. Слинкин Дмитрий, по отзывам педагогов, «активный, ответственный и, самое главное, смелый», Алексей - «очень общительный, всегда шёл на контакт, проявлял инициативу и очень поддерживал нашу команду (команду взрослых)».

Такое успешное участие стало возможным их активным занятиям в цифровом и гуманитарном центре «Точка роста» (учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н.) робототехникой, программированием, участию в различных олимпиадах и конкурсах.

Руководитель центра «Точка роста»

Ефименко Н.В.

Учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н.

Просмотров: 63 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0