Главная » 2023 » Март » 31 » Круглый стол
Круглый стол

24 марта 2023 года центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» собрал коллектив педагогов для участия в работе регионального круглого стола по вопросам реализации оптимальных путей коммуникации участников образовательного процесса «учитель-ученик-родитель», с учётом практики применения действующих в регионе Модели организации получения общего образования лицами, имеющими нарушения слуха, и Модели организации образовательной среды для обучающихся с нарушением зрения, в том числе с использованием коммуникационных форм общения в рамках образовательной деятельности.

Участники круглого стола познакомились с выступлениями родителей, педагогов, администрации образовательных учреждений, имеющих опыт работы по данным моделям. Были представлены материалы по реализации Модели организации получения общего образования лицами, имеющими нарушения слуха. Затем слушателям был предложен материал об использовании различных технологий при обучении ребёнка, имеющего нарушения зрения. Коллеги поделились опытом по обучению ребёнка по адаптированной общеобразовательной программе для обучающихся, имеющих нарушения зрения, по взаимодействию семьи и школы и успешности ребёнка в обучении.

30 марта 2023 года состоялся региональный круглый стол «Современные информационно-коммуникационные технологии и электронные информационно-методические ресурсы в обучении детей с нарушениями зрения», целью которого является диссеминация опыта субъектов образовательных отношений и возможности реализации обучения детей с нарушениями зрения на основе современных информационно-коммуникационных технологий и электронных информационно-методических ресурсов в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Участники круглого стола узнали об опыте работы педагогов в применении электронных информационных ресурсов в обучении детей с нарушениями зрения, использовании современных информационных технологий при подготовке слепых и слабовидящих детей к ОГЭ, подготовке обучающихся с нарушениями зрения к ГИА в форме государственного выпускного экзамена с использованием современных цифровых образовательных ресурсов.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

руководитель центра «Точка роста»

Ефименко Н.В.

Просмотров: 65 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0