Главная » 2022 » Январь » 25 » Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13 января 2022 года в нашей школе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. К данному этапу у нас допущены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады.

Это главная и самая престижная олимпиада страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Основная цель олимпиады направить обучающихся к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Обучающиеся Дементьева Анастасия (10 класс) и Петрова Варвара (11 класс) представляли нашу школу по литературе. Во время тура участники олимпиады выполняют 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера.

Творческое задание включают в себя как «знаниевый» элемент (использование материала из истории и теории литературы), так и умение выстроить текст в определённом жанре, чтобы он решал поставленную коммуникативную задачу. Здесь не бывает и быть не может «единственно верного» ответа. Важно умение школьника рассуждать убедительно, аргументированно, его филологическая культура.

Мы желаем нашим участникам успехов, творческих находок, оригинальных идей!

Ефименко Н.В.

Просмотров: 89 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0