Главная » 2023 » Март » 10 » Семинар-практикум «Точка роста» – шаг вперед, шаг в будущее»
Семинар-практикум «Точка роста» – шаг вперед, шаг в будущее»

28 февраля 2023 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Андринская средняя общеобразовательная школа» встречала гостей на семинар-практикум «Точка роста» – шаг вперед, шаг в будущее».

Цифровой и гуманитарный центр «Точка роста» нашей школы представляли руководитель центра Ефименко Н.В. и учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н.

Основные задачи семинара были определены во вступительной части. Далее участники семинара смогли пообщаться с педагогом дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» Цыбырняком Иваном Александровичем, который выступил с трансляцией опыта организации сетевого взаимодействия с детским технопарком «Кванториум» г. Нефтеюганска. Педагоги задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания по улучшению сетевого взаимодействия и реализации дополнительных развивающих курсов.

Далее была работа мастер-классов с применением оборудования центра «Точка роста». Педагоги сами стали учениками и познакомились с разработкой автоматизированных технических систем на занятиях по робототехнике с использованием ресурсов центра «Точка роста», прикоснулись к промышленному дизайну как средству формирования проектно-художественных навыков учащихся, попробовали в программе создать квартиру, комнату, рабочий кабинет. На занятии «Увлекательное программирование» все смогли создать открытку в программе «Scratch», а также познакомиться в техническими возможностями квадрокоптера и проектами, созданными на основе видеосъёмок и фотографий.

Работа на семинаре-практикуме оказалась очень полезной, педагоги смогли поделиться своим опытом, своими проблемами, обменялись контактами, определили перспективы будущего.

Руководитель центра «Точка роста» Ефименко Н.В.

Учитель математики, информатики, астрономии Ефименко А.Н.

Просмотров: 60 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0