Главная » 2015 » Май » 18 » Торжественная линейка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

07.05. прошла торжественная линейка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Под марш «Прощание славянки» обучающиеся, педагогические работники, сотрудники МОП и гости прошли в спортивный зал. Все приветствовали знамённую группу со знаменем Победы и флагом Российской Федерации.

Июнь. Рассвет. Река изломом.
Туман над лесом. Тишина.
Снаряд. Разрыв. И с неба громом:
«Сегодня началась война...».
Этими строками в исполнении Трибус Е.В. началась линейка, которая на долго запомнится всем присутствующим.

Хор юношей 8-9 классов, педагоги Носков В.И., Резщиков С.И., Чумаков Н.А., Белозёров В.В. исполнили песню «А закаты алые».
В исполнении Коржовой Н.А. и Ефименко Н.В. прозвучала песня «Тучи в голубом». Зрителям было сложно оставаться на месте под прекрасные голоса и звуки вальса. Вальс всех ждал впереди.

Для школьников 3, 4 классов очень близкой стала песня «И всё о той весне…». Именно её они выбрали гимном детей XXI века, всех тех, чьи прадеды приблизили это Великий праздник – День Победы.

Тридцать шесть участников линейки приняли участие в акции «Бессмертный полк». Ребята первого и всех остальных классов, педагоги школы принесли фотографии своих родных, тех, кто ковал Победу не только на передовой, но и в тылу. Минутой молчания почтили память ушедших и пожелали здоровья и долгих лет жизни здравствующим участникам Великой войны.

Закончилась торжественная линейка Вальсом победы.

Организаторы мероприятия:
Н.В. Ефименко