Главная » 2018 » Декабрь » 11 » УРОК ЦИФРЫ 2018. 6, 7 декабря
УРОК ЦИФРЫ 2018. 6, 7 декабря

6, 7 декабря 2018 года во всероссийской акции «Урок Цифры» приняли участие самые маленькие программисты нашей школы: обучающиеся 1-4 классов. Им было интересно всё: и первый поход в кабинет информатики, и взрослые ученики 10 класса, которые помогали им ориентироваться в увлекательной игре, и, конечно, игра. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями. Давайте их послушаем!

«Сегодня наш класс отправился в волшебный мир информатики. Нас ждали интересные открытия, незабываемые эмоции. В начале урока я немного волновалась из-за нового кабинета и нового урока.

Мы зашли в кабинет и сели на места. Десятиклассники показывали, как правильно работать за компьютером. Нашей целью было – пройти шесть уровней в игре. Мы её достигли!

На этом уроке мои чувства менялись: волнение, радость, интерес, азарт. Этот урок мне понравился!» (Мироненко Ксения, 4 класс)

«6 декабря был урок информатики. Мы посмотрели видео ролик на тему: «4 декабря – день информатики». Потом нас посадили за компьютеры. Мы оказались на сайте «Урок Цифры». Когда мы немного устали, для нас провели весёлую разминку. После игры мы все пошли в класс. У меня было чувство радости и неожиданности». (Торкунова Арина, 4 класс)

«Мне понравился сегодняшний урок информатики. Было интересно учиться прописывать программы для робота вместе с другом. Для меня это было занимательно». (Кляпов Артём, 4 класс)

«6 декабря после уроков мы поднялись на второй этаж в кабинет информатики. Там нас встретили ученики 10 класса и учитель информатики Александр Николаевич. Нам рассказали, что в России 4 декабря празднуется день информатики. А также сообщили, что первую вычислительную машину в СССР изобрели двое учёных информатиков.

Потом мы выполняли интересные здания на компьютерах. Чтобы не болели глаза, с нами провели физкультминутку. Мы поблагодарили Александра Николаевича за интересный урок». (Слинкин Дмитрий, 4 класс)

Кто знает, может, среди этих ребят будущие программисты? Может, через много лет они вспомнят этот первый урок программирования и скажут, что дорогу в профессию им открыл школьный учитель Ефименко Александр Николаевич?

Ефименко Н.В. - учитель русского языка и литературы, заместитель директора

Просмотров: 343 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0