Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Урок цифры 2019. Большие данные
Урок цифры 2019. Большие данные

С 11 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года в школе проходил "Урок цифры". Обучающиеся 1-11 классов познакомились в этом году с миром "Больших данных". Учитель информатики Ефименко Александр Николаевич представил мотивационные ролики, рассказывающие о понятии "большие данные", о областях, в которых используются большие данные: бизнес, наука, социальные сети. Кроме того, обучающиеся старших классов познакомились с новыми профессиями  и специальностями, которые появились совсем недавно и составляют будущее современных информационных технологий: инженер по данным, системный администратор, аналитик больших данных, разработчик алгоритмов машинного обучения, разработчик визуализации данных, аналитик компьютерных игр.

После слов Севы Жидкова, разработчика бизнес-продуктов Вконтакте: ""Урок цифры" позволит вам сделать первый шаг в покорении мира больших данных" ребята с огромным удовольствием погрузились в увлекательную игру: ученики 1-4 классов попробовали себя в роли начинающих испытателей больших данных, обучающиеся 5-7 классов выступили в роли опытных специалистов, а ребята 9-11 классов осуществили свои идеи в решении предложенных задач в качестве закалённых профессионалов. На протяжении всей игры герои Строгая Запятыня, увлекающаяся машинным обучением, Скобец, пытающийся разобраться в мире дата-инжиниринга, братья Слэши, увлекающиеся сложными задачи по анализу данных, Маруся, которая знает всё о мире больших данных помогали ученикам пройти все испытания, не потеряться и не растеряться в столь сложном, но очень важном и нужном понятии "больших данных". Скучающих или недовольных не было!!! Достигшие успехов получили сертификаты и много новых знаний!!! Может, именно на этих уроках кто-то уже определил своё будущее!!!

Заместитель директора по УВР Ефименко Н.В.

Просмотров: 168 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0