Главная » 2019 » Ноябрь » 16

С 11 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года в школе проходил "Урок цифры". Обучающиеся 1-11 классов познакомились в этом году с миром "Больших данных". Учитель информатики Ефименко Александр Николаевич представил мотивационные ролики, рассказывающие о понятии "большие данные", о областях, в которых используются большие данные: бизнес, наука, социальные сети. Кроме того, обучающиеся старших классов познакомились с новыми профессиями  и специальностями, которые появились совсем недавно и составляют будущее современных информационных технологий: инженер по данным, системный администратор, аналитик больших данных, разработчик алгоритмов машинного обучения, разработчик визуализации данных, аналитик компьютерных игр.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: sherkaly-school | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)