Главная » 2023 » Март » 28 » УРОК ЦИФРЫ. Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы
УРОК ЦИФРЫ. Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

УРОК ЦИФРЫ

Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников? Обо всем этом рассказали Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума.

Смартфоны сегодня есть практически у всех. По данным опроса «Лаборатории Касперского», у 88% детей в возрасте 7-10 лет уже есть свой смартфон или планшет. При этом дети, как и взрослые, сталкиваются с различными киберугрозами. Так, по данным того же опроса, за последние два года 15% детей сталкивались с онлайн-мошенничеством, еще столько же — с телефонным, у 13% были взломаны аккаунты в различных сервисах.

Количество персональных, конфиденциальных и платежных данных, которые хранятся на смартфонах, сегодня во многих случаях уже не уступают компьютерам, поэтому интерес злоумышленников к смартфонам и данным на них будет только расти.

При этом злоумышленники умело манипулируют пользователями, в том числе детьми. Детям важно понимать, с какими угрозами они могут столкнуться на смартфонах, и уметь их избежать.

Урок провел учитель информатики Ефименко А.Н.

Просмотров: 70 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0