Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Урок Мужества. Письмо солдату
Урок Мужества. Письмо солдату

17 октября учащиеся  старшей школы приняли участие во Всероссийском открытом «Уроке Мужества» и акции «Письмо солдату». Инициатором тематического урока, который в этот день провели во всех регионах страны, выступило Министерство обороны РФ при поддержке Министерства просвещения РФ. Тема урока - «Ратная слава героев российской земли». Ребята познакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, вспомнили основные даты и события Великой Отечественной войны, героев боевых сражений, а также поговорили о специальной военной операции на Украине, узнали о героях нашего времени.

В заключение урока ребята присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Акция запущена Российским движением детей и молодежи. Ребята написали письма в поддержку участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание. Мы верим, что детские послания, написанные от души, станут для наших солдат доброй весточкой.

Просмотров: 80 | Добавил: sherkaly-school | Рейтинг: 0.0/0